Школьный туризм или

"Мы - веселые туристы!"

В рамках благотворительной акции «Мир глазами ребёнка» 27 сентября 2010 года учащиеся Стригуновской школы под девизом единого Дня туризма посетили музей Березовской школы имени С.Н.Климова. Ребята с интересом слушали экскурсоводов, которые рассказали о самом интересном и важном что было собрано в музее. В школьном музее посвящённый С.Н.Климову очень много интересных фактов из жизни знаменитого лётчика пилотажной группы «Витязи», его фотографии, биография. Далее ребята посетили зал выдающихся земляков села Берёзовка. И напоследок ребята попали в этнографический музей школы, где были представлены предметы быта, одежда, убранство избы наших прабабушек и прадедушек.             В этот же день ребята посетили школьный музей Борисовской школы №1 имени А.М. Рудого. В краеведческом музее школы были представлены материалы по истории образования Борисовского района, материалы и предметы времён Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В этнографическом музее были представлены предметы, напоминающие времена жизни наших предков.

Для дополнительных контактных сведений:

МОУ "Стригуновская средняя общеобразовательная школа"
309 351 Белгородская область Борисовский район село Стригуны улица Комсомольская 8 а Стригуновская средняя школа
Телефон: 8-4722-746-56-1-24
Факс: 8-4722-746-56-1-24